A+ R A-

Mons. Lino Garavina


Garavina mons. Lino nato a Medicina (BO) il 25 dicembre 1923, ordinato sacerdote il 6 luglio 1947; a Taiedo-Torrate come amministratore parrocchiale dal 1° agosto 1998, come parroco da 1° febbraio 2002, come collaboratore dal 21 settembre 2013. Risiede a Taiedo di Chions in Piazza IV Novembre n. 7.

CONTATTI: